Итоги конкурса «Русский хоровод»

ИТОГИ VII ГОРОДСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ РУССКОЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «РУССКИЙ ХОРОВОД»

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

В конкурсе приняли участие 123 учащихся  из 16 образовательных учреждений: ЦДТ №2,     ЦДТ №4, ЦДТ №5, ЦДТ №6, ДЮЦ «Планета»,  СШ №№   9, 10,11, 28, , 37, 40, 46,   61, 63,69, 75.

Критерии оценивания жюри  —  по 10 бальной системе.

– уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, выразительность, артистизм;

– художественная ценность репертуара, этнографическая точность исполнения (владение манерой исполнения);

– чистота звучания, слаженность ансамблевого исполнения;

– наличие костюмов, их состояние и соответствие исполняемому репертуару;

– соответствие выбранного репертуара тематике и возрастным категориям исполнителей;

– качество и уровень музыкального сопровождения.

По наибольшему количеству баллов победителями и призёрами стали:

  СОЛИСТЫ:

Возрастная категория 6-10 лет

1 место – Тукаева Варвара, учащаяся СШ №37, руководитель Хуснатдинова Н.М.

2 место –  Иванова Анастасия,  учащаяся ДЮЦ «Планета»,  руководитель Прохорова О.Л., концертмейстер Осин А.М..

2 место – Гиматова Аделия, учащаяся ЦДТ №2, руководитель Мендеев Г.П.

3 место – Самойлова Софья, учащаяся ЛФМИ при УлГУ, руководитель  Борисова С.В.

3 место – Валова Дарья, учащаяся ЦДТ №4, руководитель Юкова А.С.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место – Кукушкина Анастасия, учащийся ЦДТ №5, руководитель Сонина С.А., концертмейстер Ракипова Ф.К.

2 место – Пархоменко Варвара, учащийся ЦДТ №4, руководитель Фадеева О.М., концертмейстер Сячин В.Н.

3 место – Бойкова Мария, учащийся СШ №9,   руководитель Сонина С.А., концертмейстер Ракипова Ф.К.

3 место – Абдрахманова Алина, учащаяся СШ №69,  руководитель Агеева О.В.

Возрастная категория 15-18 лет

1 место —    Улитина Динара, учащаяся СЦДТ №4, руководитель Фадеева О.М., концертмейстер Сячин В.Н.

1 место-   Каштанова Марина, учащийся СШ №10, руководитель Ахтямова З.Л., концертмейстер Кондрашёв Д.Н.

2 место – Ямщикова Мария, учащаяся СШ №46, Фадеева О.М., концертмейстер Сячин В.Н.

3 место – Новикова Вероника, учащаяся ЦДТ №6, руководитель Ахтямова З.Л., концертмейстер Кондрашёв Д.Н.

 Дуэт:

1 место – Комаха Влада, Демьяненко Артём, учащиеся ЦДТ №4, руководитель Юкова А.С.

2 место – Гиматова Аделия, Парфёнова Наталья, учащиеся ЦДТ №2, руководитель Мендеев Г.П.

3 место – Казанцева Елена, Шилова Дарья, учащиеся СШ №9, Сонина С.А., концертмейстер Ракипова Ф.К.

ВОКАЛЬНЫЕ ГРУППЫ:

Возрастная категория 6-10 лет

1 место – студия народной песни «Калинушка», СШ №46, руководитель Фадеева О.М., концертмейстер Сячин В.Н.

2 место – студия народной песни «Калинушка», ЦДТ №4, руководитель Фадеева О.М., концертмейстер Сячин В.Н.

3 место – ансамбль «Камертон», СШ №69, руководитель Агеева О.В.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место – студия народной песни «Ульянушка», ЦДТ №6, руководитель Ахтямова З.Л., концертмейстер Кондрашёв Д.Н.

1 место — студия народной песни «Калинушка», ЦДТ №4, руководитель Фадеева О.М., концертмейстер Сячин В.Н.

2 место —  студия народной песни «Калинушка», СШ №46, руководитель Фадеева О.М., концертмейстер Сячин В.Н.

Возрастная категория 15-18 лет

1 место — ансамбль «Камертон», СШ №69, руководитель Агеева О.В.

2 место – вокальная группа «Вираж» СШ №61, руководитель Фёдорова О.Н.

 

Номинация «Хореографические номера»

В конкурсе приняли участие 150  учащихся  из 12  образовательных учреждений: ДЮЦ №3, ЦДТ №4,   ЦДТ №6;

СШ №№  11, 27, 34,35, 48, 61, 76, Баратаевская.

Критерии оценивания жюри  —  по 10 бальной системе.

— исполнительское мастерство, техника исполнения движений

— композиционное построение номера

— соответствие репертуара тематике и  возрастным особенностям исполнителей

— сценическая культура

— артистизм, оригинальность раскрытия художественного образа

Возрастная категория 6-10 лет

1 место – объединение «Эстрадный танец» ЦДТ №4, руководитель Ермолаева Н.В.

2 место –  группа «Кристалинка» народного хореографического коллектива «Фаворит» ДЮЦ№3,   руководитель Сударева Н.В.

3 место – студия эстрадного танца «Антрэ»,  ЦДТ №6, руководитель Попов И.И.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место – хореографическая студия «Алёнка»,  ЦДТ №6, руководитель Селивёрстова Ю.А.

2 место –  хореографический коллектив «Диамант», гимназия №34, , руководитель Девяткина Е.Г.

3 место – хореографическая студия «Серпантин», СШ №10,   руководитель Каменкина Ю.Г концертмейстер Бабушкина С.В.

Малая форма:

2 место —    Афонина Анна, лицей №11,  руководители Долинина А.А., Миронова С.Е

2 место-  хореографический коллектив «Диамант», гимназия №34, , руководитель Девяткина Е.Г.

3 место – Бошкова Виктория, Суслова Кристина, ЦДТ №4, руководитель Тихонова М.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *